Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.02.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЯВИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  «15»  января   2018  г.    № 4

                     с. Селявное

 

       

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для индивидуальных жилых домов, помещений и строений, находящихся в собственности (пользовании) граждан на территории Селявинского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

Руководствуясь  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от  21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012  № 390 «О противопожарном режиме», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории  поселения, администрация  Селявинского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области п о с т а н о в л я е т:

                 

1. Утвердить прилагаемый Перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для индивидуальных жилых домов, помещений и строений, находящихся в собственности (пользовании) граждан на территории Селявинского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области (далее –Перечень).

2. Рекомендовать собственникам, нанимателям обеспечить индивидуальные жилые дома, помещения и строения, находящиеся в их собственности (пользовании) первичными средствами пожаротушения согласно утвержденного Перечня.

3. Признать утратившим силу постановление администрации Селявинского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 11.07.2017 № 44 «Об утверждении  первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов».

4. Обнародовать настоящее постановление  в порядке, установленном статьей 46 Устава Селявинского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Селявинского

сельского поселения                                                            А.Н. Семченко

 

   

 

Приложение

к постановлению администрации

Селявинского сельского поселения

Лискинского муниципального района

Воронежской области

 

от  «15» января  2018 г. № 4

 

 

Перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря в помещениях и строениях, находящихся в собственности (пользовании) граждан на территории Селявинского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N п/п

Наименование помещения, строения

Средства пожаротушения, противопожарный инвентарь (шт.)

огнетушители <1>

внутриквартирный пожарный кран <2>

емкость с водой <3>

ведро

ящик с песком <4>

лопата

1.

Квартиры многоквартир-ных жилых домов

1

1

-

1

-

-

2.

Индивидуаль-ные жилые и садовые дома

1

-

1

1

1

1

3.

Индивидуаль-ные гаражи

1

-

-

-

-

-

Примечания:

1. Собственники помещений, строений обеспечивают наличие огнетушителей, осуществляют их проверку, перезарядку согласно требованиям, указанным в паспорте. Огнетушители следует располагать на видных местах вблизи от выходов из помещений. Способ приведения огнетушителя в действие и его применения указаны на этикетке, нанесенной на корпусе огнетушителя. Рекомендуется применять порошковые огнетушители, вместимостью (массой заряда) не менее 2 кг (ОП-2, ОП-3, ОП-4, ОП-5), они должны быть опломбированы пломбой завода-изготовителя или организацией, производящей перезарядку.

2. Внутренним  пожарным краном укомплектовываются квартиры, в которых согласно проектно-сметной документации требуется данная установка. Пожарный кран предназначен для использования в качестве первичного средства тушения возгораний в квартирах на ранней стадии их возникновения, состоит из крана, пожарного шланга (рукава), распылителя. Рукав должен обеспечивать возможность подачи воды в любую точку квартиры с учетом длины струи 3 м, быть длиной не менее 15 м, диаметром - 19 мм и оборудован распылителем.

3. Емкость с водой должна иметь объем не менее 200 л и комплектоваться ведрами. Устанавливается в весенний, летний и осенний периоды года.

4. Ящик с песком должен иметь объем не менее 0,1 м(3) и комплектоваться совковой лопатой. Конструкция ящика должна обеспечивать удобство извлечения песка и исключать попадание осадков.

 

Поделиться:
Дата создания: 08.02.2018 14:13
Дата последнего изменения: 08.02.2018 14:13