Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.08.2019

Оказание социальных услуг на дому гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании

С целью максимально возможного продления пребывания граждан пожилого возраста в привычной социальной среде ведется работа по предоставлению социальных услуг на дому гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании.

Доступность услуг в сфере социального обслуживания обеспечивает, созданная в КУВО «УСЗН Лискинского района», мобильная социальная служба.

Службой мобильной социальной помощи осуществляются доставка на дом продовольственных и промышленных товаров, лекарственных препаратов, сопровождение и доставка граждан для прохождения диспансеризации и медицинского обследования в лечебно-профилактические учреждения и другие организации (учреждения), оказывающие различные услуги.

Оказание услуг на дому гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании предоставляются на основании заключенных с ними договоров.

Социальные услуги предоставляются в Воронежской области поставщиками социальных услуг бесплатно либо за плату или частичную плату в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями по формам, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.11.2014 N 874н "О примерной форме договора о предоставлении социальных услуг, а также о форме индивидуальной программы предоставления социальных услуг".

В КУВО "УСЗН Лискинского района" работает пункт проката.

Граждане могут воспользоваться следующими средствами реабилитации:

- коляска инвалидная – 305-28 рублей/месяц;

- трость телескопическая – 35-13 рублей/месяц;

- ходунки – 169-31 рублей/месяц;

- костыли металлические взрослые (пара) – 96-94 рублей/месяц.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по адресу: г. Лиски, ул. Тельмана, д. 35, кабинеты №210, №217, в соответствии с графиком работы КУВО "УСЗН Лискинского района". 

Телефоны для справок:  4-37-47, 4-14-16.

Поделиться:
Дата создания: 28.08.2019 15:34
Дата последнего изменения: 28.08.2019 15:34